В первом матче разгромили югорчан

«Тюмень» (Тюменская область) – ЮКИОР (Ханты-Мансийск) – 3:0 (25:10, 25:14, 25:22)

«Тюмень»: Ямщиков – 9, Тресцов – 8, Кравченко – 8, Бессмертных – 7, Гиниятуллин – 5, Тарасов – 4, Мельников – 3, Пермяков -2, Воронцов – 1, Гринь, Молдагумаров (л)

ЮКИОР: Страдомский – 7, Колесников – 6, Бобров – 4, Королев – 4, Чернышев – 4, Егоров – 3, Кузовов – 1, Заступов, Фазулов (л)

Набранные очки: 75-46 (атака 30-19, подача 12-2, блок 5-8, ошибки соперника 28-17)

В стартовом сете хозяева сопротивления оппонентов просто не заметили. Особенно отлично у подопечных Сергея Шульги летела подача. В дебютном отрезке они сделали сразу пять эйсов. Хотя вышли на площадку в немного экспериментальном составе. Место диагонального нападающего занял блокирующий Вячеслав Тресцов. Он со своей задачей, в целом справился.

Второй сет также прошёл под диктовку хозяев. По его ходу Шульга стал делать изменения в составе. На итоговом счёте партии это сильно не сказалось. Хотя ЮКИОР, как говорится, начал «поднимать голову».

Отсюда самым упорным вышел третий отрезок. По сравнению с началом матча, из основного состава на площадке у тюменцев остались только связующий Егор Тарасов и блокирующий Павел Ямщиков. У резервистов войти в игру получилось не слишком удачно. К тому же, и югорчане показали зубы. В итоге вплоть до концовки сета его судьба висела под вопросом. Но в ключевые моменты гости стали ошибаться, что и предопределило их поражение.

14 октября соперники проведут повторный матч.