Тюменцы претендуют на континентальные старты

В заключительный день состязаний отличился Денис Кудрявцев. Тюменский легкоатлет выиграл золото в беге на 400 метров с барьерами. Бронзовый призёр чемпионата Европы-2014, проходившего в прошлом августе в Швейцарии, в Адлере показал результат 49,52 секунды. Второе место занял москвич Олег Миронов (50,39 секунды). Третьим стал Никита Андриянов из Новосибирска (50,49). Выступавший в этой дисциплине тюменец Максим Файзулин, раньше специализировавшийся в многоборье, оказался восьмым (51,88).

В стартовый день командного чемпионата России сумел взять награду Павел Савин. Он заслужил серебро в старте на 400 метров (46,79). Его опередил представитель Свердловской области Артём Денмухаметов (46,31). А Файзулин, также заявлявшийся в данном виде, занял пятое место (47,38).

Теперь будет создаваться российская дружина для участия в командном чемпионате Европы. Нынче его примет наша страна. Континентальные старты 21-22 июня пройдут в Чебоксарах. Тюменцы уже брали награды командного чемпионата Старого Света. В 2014 году в немецком Брауншвейге на дистанции 400 метров с барьерами Кудрявцев праздновал победу. А Павел Тренихин помог отечественной команде выиграть золотые медали в эстафете 4х400 метров.