Футбол: Урал сыграет с Томью в стыковых матчах за право остаться в Премьер-лиге

Футбольный клуб «Урал» со счетом 3:1 победил в гостях грозненский «Терек» и с 30 очками занял по итогам чемпионата 13-е место, гарантирующее участие в стыковых матчах за право остаться в российской Премьер-лиге.

Счет во встрече с «Тереком» был открыт на 38-й минуте  - после опасного прострела грозненцев мяч в свои ворота срезал полузащитник «Урала» Роман Емельянов. Затем екатеринбуржцы забивали только в чужие ворота: точными ударами отметились Спартак Гогниев (на 40-й минуте), Владимир Хозин (45) и Сергей Серченков (88).

По итогам сезона-2014/2015 РФПЛ покидают тульский «Арсенал» и московское «Торпедо». ФК «Ростов» вместе с «Уралом» сыграет в переходных матчах с клубами Футбольной национальной лиги. Соперником екатеринбуржцев в «стыках» станет томская «Томь», занявшая 4-е место в первенстве ФНЛ. Первый матч состоится 3 июня в Томске, ответный пройдет 7 июня в Тюмени на стадионе «Геолог».

Напомним, чемпион Премьер-лиги определился досрочно - им стал санкт-петербургский «Зенит».